Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
08.08.2017

В Московской Духовной Академии состоялось рабочее совещание председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации с посещением ХПП РПЦ «СОФРИНО».

 В ходе совещания, помощник проректора МДАиС по инженерной части  Александр Кононов представил председателю Экспертного совета протоиерею Леониду Калинину проект реконструкции Варварьинского храма академического корпуса, а также продемонстрировал новые уникальные методы музейного показа, разработанные, в соответствии с современными технологиями начальником Церковно-археологического кабинета протодиаконом Игорем Михайловым.

Был отмечен высокий уровень представления памятников церковного искусства и концепции их представления.

Отмечено также, что по согласованию с Патриаршим советом по культуре, было бы полезно представить Церковный музей Московской Духовной Академии директорам крупнейших светских музеев России для ознакомления их с опытом Русской Православной Церкви.

На Художественно-производственном предприятии Русской Православной Церкви председатель Экспертного совета в сопровождении Главного художника предприятия Игоря Георгиевича Антонова и настоятеля храма прп. Серафима Саровского при ХПП РПЦ «СОФРИНО» протоиерея Валерия Кузнецова ознакомился с техниками и технологиями гальванопластики, которые будут  применяться при создании памятников 16-ти Патриархам Московским и всея Руси для их установки на стилобате Храма Христа Спасителя к 100-летию возобновления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

 

 

08.08.2017, 2092 просмотра.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS