Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
30.10.2013

Государственная комиссия приняла работы по реставрации иконостасов и живописи нашего храма

Государственная комиссия  приняла работы по реставрации иконостасов и живописи нашего храма.  В связи с этим был подписан официальный документ - Акт приемки.

     В октябре 2013 года завершился очередной этап реставрации храма, в который вошли такие трудоемкие работы, как реставрация интерьеров, в том числе подлинных иконостасов XVIII века, которые "пережили" пожар 1812 года.
     Внутри храма уже закончились работы по восстановлению почти полностью утраченных настенных росписей, укреплен штукатурный слой, проведена реставрация исторических полов храма на первом этаже и на хорах.
     Все работы были проведены за счет бюджетного финансирования города Москвы силами Генподрядной организации «ЗАО Реставрационно-строительный концерн «Возрождение» с привлечением лучших столичных специалистов – реставраторов.
     Основной объем работ по реставрации иконостасов и росписей вместе с Генподрядчиком провели специалисты Межобластного научно-реставрационного художественного управления Министерства Культуры РФ.
     Возглавил приемочную комиссию Первый заместитель руководителя Департамента Культурного наследия г. Москвы Н.Ю. Ефимов, который от имени Правительства Москвы поблагодарил всех реставраторов, архитекторов и строителей, принявших участие в воссоздании уникальных интерьеров храма.
     До конца года планируется окончательное завершение всех работ на храме, проводимых из городского бюджета.


Фото: ЗАО "РСК Возрождение"

30.10.2013, 4539 просмотров.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS