Полезная информация Сщмч. Климент О храме Духовенство Расписание Богослужений Новости Фото Видео Помощь храму
07.05.2013

Наши гости из ЦСО "Замоскворечье"

Во второй день Пасхи Христовой наш храм посетили пожилые жители нашего района – из Отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания «Замоскворечье».

Большинство пришедших попали внутрь нашего храма в первый раз, хотя неоднократно проходили мимо него.
Вначале, обзорную экскурсию по храму провел помощник Настоятеля храма Леонид Филатьев, который рассказал об основных вехах истории храма, его архитектурных особенностях и о проведении реставрационных работ.
Вторую (духовную) часть встречи продолжил Настоятель храма протоиерей Леонид Калинин.
Батюшка дополнил рассказ о храме интересными историческими фактами, связав их с современной историей храма, затем дал исчерпывающие ответы на духовные вопросы людей, которые ранее стеснялись задать их священнику.
Также, отец Леонид пригласил присутствующих на Пасхальные службы Светлой седмицы - короткие, но очень торжественные и насыщенные по содержанию, и еженедельные духовные беседы с нашим диаконом Анатолием Эдельбергом для продолжения своего духовного развития.
Большой радостью для нас было то, что некоторые из пришедших действительно пришли к нам в храм повторно – на службу и духовную беседу!
Все пришедшие в храм пожилые люди были поражены величественной красотой воссозданного храма.
На прощанье, Настоятель вручил каждому присутствующему Пасхальные сувениры и буклеты о храме и еще раз поприветствовал всех Пасхальным приветствием: «Христос воскресе!».
Выходили наши гости из храма под звуки Пасхального колокольного трезвона, который льется на Светлой Пасхальной неделе со всех колоколен московских храмов…



07.05.2013, 3083 просмотра.

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье
119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр.1
e-mail: sanklemente2014@yandex.ru
Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27  (с 10-00 до 19-00).



Азбука веры

Разработка сайта: Григорий Малышев. Система управления сайтом HostCMS